Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 января 2023 г.

Житель Находки ранил из ружья бродячую собаку и увез ее в неизвестном направлении

Как утверждается в соцсетях Находки — это видео снято 12 января в районе  бывшего кафе «Бриз».  На кадрах водитель красного внедорожника приехал на пустырь, чтобы приманить стаю бродячих собак. Видно, что мужчина из окна салона кидает им еду, когда собаки подходят ближе, он прицеливается из предмета похожего на ружье и стреляет в одну из них.

После того, как раненое животное падает на землю, мужчина выходит из машины, открывает багажник и кладет, бьющуюся в конвульсиях собаку, в ведро.  После чего увозит ее в неизвестном направлении и о ее судьбе никто ничего не знает. Стоит отметить, что наличие видеозаписи неслучайно. Эти собаки находятся под наблюдением зоозащитников. По их информации, собаку звали Бусенка. У нее остались щенки. Всю эту стаю не так давно отлавливали, стерилизовали и маркировали, после чего выпустили в безлюдном месте, собственно, где они сейчас и тусуются. До ближайших домов частного сектора не менее полукилометра.

Собаки адекватные и не агрессивные. Из подкармливают, поэтому они доверчивы к людям. Чтобы следить за ними даже установили камеру, собственно благодаря ей и удалось запечатлеть живодера.  Номер машины известен, личность хозяина тоже. По факту жесткого обращения с животными написано заявление в полицию Находки. Только уже две недели прошло, и тишина никто в органах не возбудился. Видимо без шумихи в соцсетях полиция по таким делам не работает, поэтому попросили придать эти факты огласке.

Похожие новости по теме

Показать еще