Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 мая 2016 г.

Золотой молодежи, выложившей в сеть издевательства над сотрудниками полиции, грозит лишение прав (Видео)

Штрафом в 5 тысяч рублей закончилась для пятерых молодых людей на Mercedes-Benz G63 AMG без номеров гонка по столице с шестью экипажами ДПС, которую при этом еще и транслировали через Periscope. Телеканал "360" публикует запись от первого лица.

Описанные события произошли утром в минувшее воскресенье, 22 мая, на юге столицы. Началось все с того, что попытавшийся остановить золотую молодежь инспектор бросил в двигавшийся на высокой скорости тонированный джип без номеров жезл. Молодых людей, провоцировавших стражей порядка на погоню, это обстоятельство привело в восторг, они вернулись на Ленинский проспект и намеренно пересекли перед полицейской машиной двойную сплошную линию, после чего бросились удирать.

"Он просто ничтожество, этот инспектор. Мы сейчас едем к полицейским, чтобы узнать, какого черта они запульнули в нас эту копилку", - вел трансляцию один из участников заезда по имени Руслан.

Скорость полицейского авто и мастерство его водителя немало удивили молодых людей - служебная машина не отставала от премиального внедорожника, чья стоимость начинается от 11 миллионов рублей.

"Нас настигли конкретно. Охренеть, он прям на хвосте сидит! По прямой мы их дернем. В лес уходи! Давай в Чертаново, у меня там друзья", - прорабатывал ходы к отступлению комментатор, однако управлявший машиной гнул свою линию.

За 10 минут погони молодые люди несколько раз выезжали на встречную полосу, проезжали на красный, нарушали скоростной режим и в итоге "собрали" за собой шесть экипажей ДПС.

"В пол тормоз, на траву уходи, у нас же "Гелик". Короче, куда выкидываем машину, пацаны? Может, еще разочек через газон, и будет отлично!" - обсуждали между собой "планы на будущее" небезызвестные в стритрейсерских кругах Витя, Амир, Мара и Руслан.

Захватывающее путешествие завершилось в сквере, после того как зачинщики гонки едва не оказались заблокированы во дворе одного из домов. Молодые люди пустились наутек, бросив свой транспорт, но примерно через полчаса уже объяснялись с автоинспекторами.

"Идея спрятаться за машиной была, конечно, не лучшей", - признался Амир. Мысль эту выдвинула Мара - предположительно, именно она находилась в салоне белого BMW, в ночь на 3 октября 2015 года устроившего массовую аварию на Кутузовском проспекте. Тогда водитель машины погиб, а сама она угодила в больницу с тяжелейшими травмами, так что пояснения участников гонки, что "Мара не побежит", вполне объяснимы.

За неподчинение требованиям полиции, многочисленные нарушения ПДД, езду без номеров и с установленным спецсигналом ("крякалка" под капотом) молодым людям выписали два штрафа по 2,5 тысячи рублей каждый. 

Как оказалось за рулем гелика находился двадцатилетний сын замглавы "Лукойла" Азата Шамсуарова Руслан, который  рискует потерять права после воскресного заезда по Москве на своем Mercedes-Benz G63 AMG в сопровождении шести экипажей ДПС, сообщил начальник управления ГИБДД по Москве Виктор Коваленко.

"Всегда находятся один-два человека, которые хотят показать какую-то браваду, выложить это все в интернет, показать, какие мы герои, но это геройство заканчивается после административного расследования, задержания и принятия адекватных мер", - заявил он.

Дорогостоящий джип, как выяснилось, принадлежит Руслану Шамсуарову, сыну вице-президента "Лукойла", однако за рулем в тот день был не он, а его друг Абдувахоб Мачидов. Сам Руслан вел трансляцию в Periscope, активно комментируя происходящее и давая советы, где бы товарищи могли спрятаться от полицейских. В конце записи, уже после задержания, Абдувахоб утверждает, что ему выписали два штрафа в общей сложности на 5 тысяч рублей.

Глава столичного управления ГИБДД опроверг информацию о многотысячном долге за ранее выписанные Шамсуарову штрафы (более 305 тысяч рублей), однако подтвердил, что на владельца "Гелендвагена" было составлено три протокола за несвоевременную оплату штрафов.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще