Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 августа 2014 г.

«Луч-Энергия» набирает позиции лидера ФНЛ

Третью победу кряду одержали в рамках Первенства ФНЛ футболисты «Луча-Энергии». 17 августа в домашнем матче 7-го тура команда Александра Григоряна обыграла со счетом 2:1 новосибирскую «Сибирь».

На 31-ой минуте матча цели достиг дальний удар Алексея Аверьянова. А в самом начале второго тайма Руслан Корян четко реализовал пенальти, назначенный за фол против Нивалдо.  Гол «Кары» стал сотым голом «Луча-Энергии» в ворота новосибирцев за всю историю взаимоотношений этих клубов.

Победа над сибиряками позволила нашей команды подняться на 3 строчку в турнирной таблице (правда, всего на несколько часов).  Следующую игру в Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 24 августа в Ярославле против «Шинника». А еще через неделю подопечные Александра Григоряна вступят в борьбу за Кубок России: соперником  в 1/32 финала будет «Сахалин».

Голы: Аверьянов, 31 - 1:0, Корян (пенальти), 49 - 2:0, Астафьев, 58 - 2:1.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Книга, Лебедев, Джиоев, Мирошниченко, Семочко, Аверьянов (Кренделев, 55), Славнов,  Ваганов, Корян (Клопков, 71), Нивалдо (Бурченко, 62), Прокофьев (Мязин, 76).

«Сибирь»: Трунин, Иванов (Маркосов, 89), Гладышев, Головатенко, Рогочий (Беляев, 69), Чебогару, Выходил, Зиновьев (Свежов, 31), Астафьев, Нагибин (Житнев, 77), Адамов.

Предупреждения: Аверьянов, 21, Ваганов, 52, Кренделев, 90+ - Астафьев, 40, Иванов, 48, Рогочий, 64.

Главный судья: Герман Кравченко, рег.кат.  (Псков).