Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 ноября 2021 г.

Спорткомплекс «Олимпиец» выгнал из здания федерацию кикбоксинга Приморского края

Что интересно, ранее центр отказался профинансировать поездку приморских кикбоксеров Федерации кикбоксинга на чемпионат страны, сославшись на отсутствие средств. В результате приморцы, защищающие честь родного региона, поехали за свой счет.  Почему так вышло это вопрос для краевых властей. Как министр спорта Кузнецов и губернатор Кожемяко оценивают поведение директора «Олимпийца», выставившего порядка 80 юных спортсменов на мороз. А между прочим Денис Русинов — это депутат Думы города Владивостока от партии «Единая Россия». Вот, как выглядит поддержка детского спорта в действии.

В этой истории возникает один вопрос, почему средства на осуществление деятельности федерации кикбоксинга приморского края, выделяются не напрямую федерации, а центру спортивной подготовки, которым рулит Русинов. По словам президента федерации, его никто не ставит в известность какой у него бюджет на участие в международных турнирах и российских соревнованиях в течении года. То, есть федерация заказывает билеты и гостиницы.  А, «Олимпиец» потом оплачивает их, ну или не оплачивает, если вдруг денег нет. Все бы ничего, если бы потом не выяснилось, что на соревнования по кикбоксингу в обход федерации отправляют других спортсменов.

Хотелось бы, услышать от министерства спорта Приморского края, сколько в 2021 году выделялось денег на осуществление уставной деятельности федерации кикбоксинга Приморского края и на что эти деньги пошли. Ну, и конечно аудит Центра по подготовке спортсменов Приморского края тоже бы не помешал.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще