Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 февраля 2017 г.

18 лет проведет в колонии особого режима убийца таксиста

Кировский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю Лесозаводска. Его признали виновным в совершении преступлений по нескольким статьям «Убийство», «Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов», «Кража» и «Угон».

Установлено,  преступник похитил из дома своей сожительницы огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, принадлежащие её отцу. С целью продажи похищенного оружия, он решил поехать в Уссурийск. Злоумышленник вызвал такси.  Однако, по дороге, как рассказал подсудимый у него с таксистом возникли некоторые разногласия. Из-за чего фигурант дела  застрелил таксиста.  От тела убийца избавился, бросив труп в лесном массиве.  Затем сел  за руль автомобиля убитого, чтобы добраться до города Уссурийска. Однако по дороге он не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

Злоумышленник был задержан стражами порядка спустя некоторое время. Похищенное ружье изъято правоохранителями.

«Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, приговорив его за содеянное к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще