Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 марта 2024 г.

Хозяйка приюта для собак, где агрессивный пес едва не загрыз женщину, до сих пор не привлечена к ответственности

Тот страшный день Ольга Прокопенко запомнит на всю жизнь. 20 августа 2022 года в приюте для бездомных животных, расположенном в поселке Кневичи, на нее напал агрессивный кабель породы Московская сторожевая.

То, что пес не дружит с головой в приюте все знали. Его держали сразу на двух цепях в целях, чтобы у него не было пространства для броска.  Тем не менее, он как-то умудрился дотянуться до Ольги и затащить ее к себе. А, дальше пес принялся просто кромсать пострадавшую. Женщина потеряла сознание. Пришла в себя уже в больнице, куда она поступила с диагнозом множественные укушенные раны и переломы костей плеча и предплечья. Фактически он ей обглодал ей обе руки.

Руководство приюта, где женщину покусала собака за все это время вообще ни разу не поинтересовалось судьбой пострадавшей. Они не понесли никакой ответственности и не выплатили ей ни копейки компенсации. Собачий приют в Кневичах был учрежден некоммерческой организацией Центр защиты и реабилитации животных «Собачий мир». Согласно открытым данным его директором числится известная зоозащитница Анна Афейчук. Возможно, пострадавшую женщину на произвол судьбы она кинула потому, что работала она у них неофициально. Без трудового договора.  

Полиция Артема проводила проверку, после которой передала дело в прокуратуру в виде отказного материала. Причем, сразу видно, что им было просто лень заниматься расследованием этого случая. Пишут, что дело не возбудили лишь потому, что из Артемовской городской больницы им не прислали медицинскую карту пострадавшей, а без нее не представляется возможным оценить степень причиненного ей вреда. Родственники покусанной женщины через прокуратуру Артема пытались обжаловать бездействие должностных лиц, проводивших проверку. Подробности этой жуткой истории в нашем специальном репортаже.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще