Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 марта 2024 г.

Предприниматель из Владивостока не может добиться правды в судах в деле о рейдерском захвате его земли

В 2017 году у ООО СК истек договор аренды с администрацией города на земельный участок в районе Нейбута, 87. С 2014 года они там предоставляли услуги авторемонта и авторазборки. Договор СК, кстати, на тот момент можно было считать автоматически продленным на неопределенный срок и СК обратилось, как резидента Свободного порта для заключения нового договора с целью капитального строительства на 49 лет. Мэрия всячески уклонялась от пролонгации документа. А в 2020 отдала эту землю со всеми постройками в аренду на 49 лет другому юрлицу ООО «Аякс». С тех пор руководство компании «СК» вместе со своими юристами пытаются доказать суду, что договор Аякса ничтожный. 
Не совсем понятно с какой целью мэрия Владивостока помогла Аяксу отжать земельный участок у компании СК. По сути передав землю Аяксу, мэрия занимается членовредительством. СК по договору аренды участка должен платить 44 000 рублей в месяц. Аяксу же передали его по цене 32 000 тысячи. И ради чего убивать работающий 10 лет бизнес. У меня только одно объяснение – чиновники мэрии не дружат с математикой и не могут осознать упущенную выгоду для и без того небольшой городской казны. 
А если серьезно, есть еще одно предположение для чего у СК отжимают землю. Достаточно, посмотреть, что последние месяцы происходит с авторынком Зеленый угол. Его же зачищают от машин не просто так. Всем известно, что это район готовят под масштабную застройку. Земля СК подобно кусочку пазла хорошо ложится в общую картину. Их участок небольшой, но вокруг него много неразграниченной территории, которая по факту принадлежит городу и ее всегда можно присоединить и сформировать уже клочок под какой-нибудь очередной ЖК. Это лишь гипотеза. Ну, а пока что компания СК не сдается и идет искать справедливости в кассационную инстанцию. Если конечно справедливость на Дальнем Востоке еще не окончательно вышла из чата. 
Подробности этой истории в сюжете NBS24 (https://t.me/NBS24)
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще