Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 февраля 2017 г.

Бывшего генерального директора ХК «Адмирал» Спокойного подозревают в мошенничестве на 100 млн. рублей

Сегодня стало известно, что Ленинский районный суд Владивостока арестовал бывшего генерального директора  ХК «Адмирал» Илью Спокойного на два месяца. По данным источника в правоохранительных органах, спортивного функционера подозревают в мошенничестве, в результате которого ущерб краевой казне составил, по меньшей мере, 100 млн. рублей.

Крайне любопытно, что Спокойнов  также являлся советником губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В свете этой информации предлагаем вспомнить эту фотографию, сделанную во время скандальной вертолетной вечеринки главы региона. На фото Миклушевский, Спокойнов и председатель союза горнопромышленников ПК Алексей Авершин, собственно на его компании и был оформлен тот самый вертолет.

Двое из трех людей на этом фото арестованы и находятся под следствием. Это Авершин, его подозревают в махинациях с госзакупками и Спокойнов, которому инкриминируют мошенничество. Совсем интересно становится, когда мы узнаем, что по делу Авершина задержана жена Спокойного Марина Свиридова. В общем, не в самой законопослушной компании проводил свои выходные наш губернатор Владимир Миклушевский. В цивилизованных странах после такого фотоснимка, политики обычно подают в отставку.

И еще немного о советнике губернатора Спокойнове. У него есть еще парочка псевдонимов. Митькин и Зельдович. Под фамилией Митькин он входил в ближайшее окружение губернатора Архангельской области Ильи Михальчука и уже оттуда за ним тянулся шлейф коррупционных скандалов.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще