Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 февраля 2017 г.

Главу Госавтодорнадзора Приморья Юрия Губарева задержали по обвинению во взятке

Следователи задержали начальника управления  государственного автодорожного надзора по Приморскому  краю Юрия Губарева по обвинению в получении взятки в  особо крупном размере. Об этом СМИ сообщил его адвокат.

«Моему подзащитному во вторник предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — рассказал адвокат.

Ленинский районный суд Владивостока уже рассмотрел уголовное дело в отношении Юрия Губарева и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Стоит отметить, сейчас по месту работы и жительства Юрия Губарева проводятся обыски. Как сообщил источник знакомый с ситуацией, директор владивостокской автобусной компании заявил силовикам, что через двух инспекторов передал деньги руководству транспортной инспекции за непринятие штрафных санкций.

По версии следствия в феврале 2012 года  подозреваемый получил информацию о том, что два индивидуальных предпринимателя неоднократно допускали нарушение действующего законодательства при осуществлении международных автомобильных перевозок.  С целью получения взяток он предложил бизнесменам  передавать ему ежемесячно 50 тысяч рублей за  неприменение мер ответственности в виде приостановления действия  выданных им удостоверений допуска на осуществление международных коммерческих перевозок грузов. Тем самым, в период времени с  апреля 2012 по июнь 2016 в качестве взятки им были получены денежные средства в сумме  2, 5 миллионов  рублей  с перечислением денег на  расчетный счет, - сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края. 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще