Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 ноября 2016 г.

Хабаровских живодерок заключили под стражу

В деле хабаровских живодерок появился новый подозреваемый. 18-летний парень с одной из убийц животных сняли и смонтировали видеоролик с участием мужчины. На видео молодые люди унизили достоинство человека по признакам принадлежности его к социальной группе. Свое творчество подростки разместили в соцсети , а также показали ролик коллегам мужчины. Но и это еще не все. Юные злодейки нанесли увечье 20-летнему парню. Одна из девочек познакомилась с молодым человеком через интернет и обманным путем заманила его все в ту же недостроенную больницу, где его поджидала с уже битой в руках вторая живодерка.


Итак: Постепенно всплывают новые злодеяния студенток, пополняя список их зверств новыми уголовными делами : "Разбой", "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих", "Возбуждение ненависти либо вражды".
По мимо этого следствием были выявлены факты умышленного повреждения автомобилей, которые обвиняемые фиксировали на камеру сотового телефона.

Теперь, в отношении одной из фигуранток этой жуткой истории Алины возбуждены три уголовных дела: часть 1 статьи 148 УК РФ, то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих; часть 2 статьи 162 УК РФ, то есть разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору; часть 1 статьи 282 УК РФ, то есть возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В отношении второй живодерки Алёны следком возбудил еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ, то есть разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
Сегодня хабаровским судом было рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении обеих подозреваемых по вышеуказанным уголовным делам. Суд заключил Алену под стражу в СИЗО сроком в 1 месяц и 20 суток. Алина до первого января взята под стражу уголовно-исполнительной инспекцией.

Видео: Dvhab.ru

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще