Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 мая 2016 г.

Массовое убийство байкеров в Подмосковье 8 мая: подробности жуткой расправы

8 мая в подмосковной деревне Чёлохово Егорьевского района Московской области, случилась страшная бойня, в ходе которой 27-летний местный житель из охотничьего ружья расстрелял пятерых человек, причислявших себя к байкерскому движению. Подробности рассказали в правоохранительных органах региона. "Произошло нападение на группу байкеров, убиты пять человек. Нападавший был вооружён охотничьим карабином "Сайга", - сообщил сотрудник силового ведомства. Личности убитых установлены. Михаил Р., Анатолий М., Сергей Ф., Сергей Э. и Олег Е. Все они, по информации издания, являются уроженцами города Егорьевска, где было совершено преступление.

По факту расправы над мотоциклистами возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Сейчас проходит активная фаза расследования. Подозреваемого задержали. Сотрудникам правоохранительных органов не составило большого труда на основе имеющейся информации вычислить личностность подозреваемого в расстреле байкеров в Московской области. Им оказался Илья Асеев 1988 года рождения. Его задержали в ходе успешной реализации плана "Сирена". Сейчас с ним проводятся все необходимые следственные действия, а сам он уже сознался в содеянном преступлении.

Установлено, что Асеева задержали в одном из частных домов, куда он пробрался с целью спрятаться от правосудия. Перед тем, как Асеева схватили сотрудники полиции обнаружили в лесу его автомобиль и охотничий карабин "Сайга", из которого и были расстреляны байкеры. В процессе допроса Асеев рассказал, что вместе с друзьями, которые затем стали ему неугодны, распивал спиртные напитки, но затем возник непредвиденный конфликт. Вскоре подозреваемый взял свое ружье и начал убивать всех без разбора. В числе остававшихся в живых - две женщины. Они стали свидетельницами конфликта и смогут рассказать следователям важную информацию, несмотря на то, что в тот момент были пьяны. Вместе с этим задержанный рассказал стражам порядка, что с убитыми он перед совершением преступления обсуждал варианты организации празднования Дня Победы. В этих словах есть доля правды, так как на 9 мая в Егорьевске был запланирован мотопробег "Дороги памяти", в ходе которого должны были объединиться сразу три клуба - "Банда Рояля", "Дикие сердцем" и "The Independence".

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще