Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 мая 2015 г.

Полиция Владивостока ликвидировала подпольную сеть игровых залов

Операция по ликвидации сети игровых залов проходила при поддержке бойцов ОМОНа. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов ОМОН пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в организации и проведении азартных игр на территории Владивостока. Нелегальные игорные заведения располагались на Океанском проспекте, улицах Русская, Карбышева, Фокина, Добровольского, Трамвайная, Калинина, проспекте 100-летия Владивостока.

В ходе проверки деятельности Интернет-кафе полицейские установили факты организации азартных игр с использованием телекоммуникационной сети. Игровые залы оборудовались системой видеоконтроля. Штат работников состоял из кассиров, администраторов и охранников.

Изъяты 327 единиц компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным интернет-играм, документация, бухгалтерские записи, квитанции о приеме и выдаче денежных средств, анкеты постоянных клиентов, архив камер видеонаблюдения. Установлено, что прибыль от нелегального бизнеса превысила 6 миллионов рублей. В ходе следствия сыщикам удалось установить личности организатора незаконной игорной деятельности и его компаньона. Сейчас обоим мужчинам грозит обвинение в незаконной предпринимательской деятельности и как следствие тюремный срок.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще