Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 января 2015 г.

Полиция Владивостока задержала мужчину, разгуливающего по городу с пистолетом в кармане

Поздно вечером житель улицы Борисенко возвращался из центра города домой. У мужчины при себе оказалась крупная купюра и он предложил извозчику остановиться возле ночного магазина, чтобы разменять деньги. Когда он выходил, из внутреннего кармана пассажира на землю упал пистолет. Этому оказалось несколько свидетелей, стоявших на крыльце магазина. Пассажир спокойно поднял оружие, спрятал его обратно в куртку и ушел в магазин.

После чего в полицию посыпались встревоженные звонки от очевидцев. Буквально через несколько минут на место прибыло несколько экипажей сотрудников полиции. Мужчина сопротивление не оказал и спокойно передал пистолет инспекторам.

Действительно пистолет оказался пневматическим и разрешение на него н требуется.  Более того, в магазине подтвердили, что молодого человека знают и он никогда им не угрожал.  Между тем, оказалось,  что у задержанного обыкновенное хобби коллекционировать оружие.

Мужчину проводили в отдел полиции по Первомайскому району. Выяснилось, что накануне в городе произошло несколько  нападений на ночные ларьки, где грабитель угрожал продавцам предметом похожим на пистолет. После того, как гражданина проверили на причастность к совершенным нападения,. его отпустили домой, и вернули оружие.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще