Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 сентября 2017 г.

В Приморье за решетку отправили банду «черных риелторов»

Из материалов уголовного дела следует, что в 2013 году один из обвиняемых сколотил организованную группу, в которую вовлек двух своих приятелей, предложив им похитить и убить жителя Владивостока, чтобы затем переписать на себя его квартиры общей стоимостью свыше 7,5 млн. рублей.

Зная, что их жертва проживал один и нуждался в помощи юриста для оформления наследства, участники организованной группы попросили свою подельницу за вознаграждение в размере 150 тыс. рублей выступить в роли юриста, войти в доверие к потерпевшему и помочь им похитить его.

Находясь на встрече в одном из кафе, лжеюристка незаметно подсыпала в напиток препарат «азалептин», от которого тот заснул. После этого спящего мужчину вывезли в лесной массив Чугуевского района, где он был убит выстрелами из охотничьего ружья.

Затем, используя паспорт убитого, злоумышленникам удалось оформить подложные нотариальные доверенности и продать его квартиры, которые находились в престижных районах краевого центра. 

Суд признал подсудимых виновными и вынес руководителю группы  21 году лишения свободы, его напарнику дали 18 лет лишения свободы. Срок они будут отбывать в колонии строгого режима.

Лжеюристке, не принимавшей участие в убийстве, суд назначил 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  5 лет.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще