Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 сентября 2016 г.

В Приморском крае четыре отморозка убили пенсионерку и заставили ее сына закопать тело

Жуткое преступление произошло в Кавалеровском районе. В ночь на 8 сентября в дом по ул. Центральная в селе Богополь ворвались четверо неизвезвестных и напали на хозяйку жилища. Один из злоумышленников, чтобы угомонить старушку, нанес ей по голове несколько ударов табуретом. От полученных трав пенсионерка скончалась. Мужчины также жестоко избили 30-летнего сына хозяйки дома, а после заставили его помогать скрыть тело погибшей.  Труп женщины они вывезли в лес и закопали.

-  В ходе проведения оперативно-розыскных действий граждане, причастные к инциденту, установлены и задержаны. Кроме того, в лесном массиве обнаружено частично закопанное тело женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщила порталу newsbox24.tv Аврора Римская старший помощник руководителя СК по Приморскому краю.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, решается вопрос об избрании в отношении 31-летнего подозреваемого меры пресечения, а также дается оценка действиям других участникам. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще