Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 декабря 2014 г.

В Хабаровском крае задержан серийный налетчик на зоомагазины

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нескольких разбойных нападениях, сообщает портал «Губерния». Назвать преступника удачливым можно едва ли. Из двух эпизодов, в которых он теперь является фигурантом, успешно для нападавшего закончился только один.

Схватить обвиняемого в налетах удалось после того, как он попытался ограбить магазин для животных. Жертвами разбойника едва не стали продавцы зоосалона «КотоПёс». К ним мужчина пришел под видом клиента. Сотрудницу, которая решила помочь лже-покупателю с выбором товара, злоумышленник схватил за руку и, пригрозив пистолетом, потребовал открыть кассовый аппарат.

«Я испугалась, сказала, что я не знаю код. Моя напарница Анастасия, мы работали вместе, она подошла к кассовой зоне - узнать, что случилось. Он отвлекся на нее, я вырвалась, мы побежали закрылись в подсобном помещении», - рассказала сотрудница зоосалона.

Так и не справившись с электронным замком кассы, мужчина решил не испытывать удачу и сбежал. Остановить его удалось в квартале от места неудавшегося налета. Оказалось, мужчина причастен к еще одному разбою. 10 декабря он напал на продавца другого зоомагазина, расположенного в этом же районе. Тогда комсомольчанин все-таки сумел напугать работницу и ушел с добычей - пятью тысячами рублей. Оставлять на свободе подозреваемого не стали - на время следствия мужчину поместили в следственный изолятор.

Источник: gubernia.com/

Похожие новости по теме

Показать еще