Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 ноября 2015 г.

В Приморье для борьбы с браконьерами начали использовать беспилотники

411 орудий лова, 147 специальных приспособлений для незаконной рыбалки 12 км сетей, а также 3 плавсредства и 6 автомобилей, 2,5 тонны  рыбы, 74 кг красной икры.  Все это полицейские изъяли в ходе проведения операции путина.   

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Оперативно-профилактическое мероприятие «Путина» проводится в целях пресечения незаконного оборота водных биологических ресурсов, их транспортировки и реализации, а также браконьерского промысла в период нереста лососёвых. В состав межведомственных оперативных групп включены сотрудники территориальных органов внутренних дел, Управления МВД России по Приморскому краю и специалисты природоохранных ведомств». 

Из-за сложности рельефа Приморского края для поиска мест стоянок браконьеров полицейские используют беспилотные летательные аппараты, технические возможности которых позволяют выполнить задачи по воздушной разведке и мониторингу местности в любое время суток. 

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю установлены факты незаконной добычи рыбы лососевых пород. Возбуждено 52 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». 

В ходе рейдов полицейскими составлено 412 протоколов об административных правонарушениях. Из них 72 - за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Наложено административных штрафов на сумму 677 тыс. рублей.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще