Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 апреля 2015 г.

Во Владивостоке пенсионер выстрелил из ружья в парня, шумевшего в подъезде

Прогулка трёх приятелей погожим днём не предвещала беды. Компания молодых людей решила отметить встречу и основательно закупилась алкоголем. По словам одного из парней,  они решили  зайти за общим знакомым, проживающим по адресу Русская, 65. Попытка застать его дома не увенчалась успехом - дверь никто не открывал. Однако парни решили не сдаваться и проявить настойчивость, усердно стуча в закрытую дверь.

Шум в подъезде заставил выйти жильца соседней квартиры - им оказался мужчина пенсионного возраста. На просьбы угомониться он услышал резкий отказ и угрозы. В ответ на это дедушка вынес ружьё. Как рассказал сам мужчина, парни накинулись на него и в ходе борьбы кто-то из них нажал на курок. Одному из молодых людей пуля оцарапала голову, и пробило  колено.  Мужчины бросилась на дорогу, чтобы остановить машину, которая могла довезти раненного до больницы.

По пути в больницу мужчины заметили наряд ДПС, дежуривший на кольце Багратиона. В итоге хозяин  машины передал всех трех приятелей в руки полиции.

Бригада "Скорой помощи" диагностировало у пострадавшего пулевое ранение. По мнению медиков, оно оказалось не столь серьезным, жизни и здоровью раненого ничего не угрожает. Тем не менее, ближайшее время ему предстоит провести в стенах тысячекоечной больницы. В то же время пенсионера, устроившего стрельбу, задержали. У него изъяли зарегистрированное ружье марки "Сайга". Правоохранительным органам сейчас предстоит выяснить насколько правомерным было применение оружия. 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще