Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 октября 2017 г.

Жительница Владивостока пыталась провезти через границу с Китаем 15, 5 кг синтетических наркотиков

О чем только думала 27- летняя девушка, когда согласилась поучаствовать в контрабанде крупной партии синтетики. Операция по доставке отравы из Китая провалилась, курьершу задержали сотрудники Дальневосточной таможни, когда при себе у нее имелось 15, 5  кг так называемой синтетики. Против девушки возбудили уголовное дело и заключили ее под стражу. Она сразу же пошла на контакт со следствием, в результате чего удалось установить всю цепочку поставки запрещенного вещества.

Оказалось, что преступление совершено группой российских и иностранных граждан по предварительному сговору. Задержанная сообщила, что ее роль заключалась в переводе денежных средств в Китай в счет оплаты за наркотики, получении товара на российской территории от китайских граждан, фасовке и реализации. Также из ее объяснений следует, что покупкой наркотиков в Китае и незаконным ввозом их в Россию занимались жители Поднебесной.

«Максим Крыков замначальника отдела дознания ДВОТ

В целях установления всех участников преступного сговора совместные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Фигурантке двух уголовных дел грозит провести за решеткой долгие годы.   

Только за совершение контрабанды наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору российским уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет»

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще