Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 июня 2017 г.

Житель Приморья пойдет под суд за хранение костей Амурского тигра

В феврале 2017 года в поселке Пограничный сотрудники погрануправления ФСБ России по Приморскому краю обнаружили и изъяли из двух автомашин кости животных. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний мужчина.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Следователем УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом»

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела дериваты направлены на проведение биологической судебной экспертизы.

«Сергей Арамильев, директор АНО «Центр Амурский тигр»

Это были останки двух особей Амурских тиров и одного пятнистого оленя»

Ущерб, причиненный государству,  превысил  2 млн. рублей. В ходе следствия собраны доказательства причастности фигуранта уголовного дела к совершению экологического преступления. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще