Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 августа 2017 г.

Житель Приморья пытался уйти от правосудия за убийство своего знакомого

Прокуратурой г. Спасск - Дальний утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщила порталу Newsbox24.tv старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Свое преступление обвиняемый совершил еще в мае 2015 года. В одном из сел Спасского района в ходе ссоры, возникшей из-за финансовых обязательств, обвиняемый  нанес своему другу множество ударов, в том числе деревянной палкой, в область головы и тела, от которых потерпевший потерял сознание. Решив добить своего оппонента,  он вывез потерпевшего в район реки и, повторно избив мужчину, сбросил в реку, где и наступила смерть последнего вследствие утопления.

Почти год указанное убийство оставалось нераскрытым, т.к. фигурант оказывал на свидетелей-очевидцев преступления давление, угрожал им причинением вреда жизни и здоровья в случае, если те сообщат о случившемся в правоохранительные органы, - сказала Елена Телегина.

В ходе следствия обвиняемый давал противоречивые показания, пытался оказывать давление на свидетелей, в том числе при проведении очных ставок, а также всячески затянуть сроки расследования. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще