Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 марта 2015 г.

20 рублей за каждую отравленную собаку: суд оштрафовал догхантера из Владивостока

Суд Первореченского  района Владивостока  поставил точку в уголовном деле против догхантера Данилы Кислицына, миссия которого расколола общество на две части. Его обвиняли в отравлении  1000 собак, как бездомных, так и домашних. Многие  с одобрением относились к его методам сдерживания увеличения популяции бродячих собак. Но большая часть категорически осуждала действия Кислицина.

По мнению стороны обвинения Кислицын кормил своих жертв колбасой, начиненной противотуберкулезными таблетками и противорвотным препаратам.  Именно, поэтому собаки  не могли выплюнуть отраву.

Кислицына задержали местные зоозащитники в августе 2014 года. В его рюкзаке были найдены лекарственные препараты, и это стало основанием для возбуждения против него уголовного дела по статье жестокое обращение с животными.

Впоследствии медицинская экспертиза установила, что Кислицын здоров и может отдавать отчет своим действиям.

Данилу Кислицына признали виновным в умерщвлении собак. Суд проявил удивительное снисхождение к подсудимому и назначил ему наказание в виде штрафа в 20 000 рублей. Учитывая количество отравленных мужчиной животных, суд оценил каждую собачью жизнь в 20 рублей.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще