Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 апреля 2018 г.

Администрация Владивостока взялась за предпринимателей, которые незаконно работают на Набережной Цесаревича

Сотрудники полиции и представители администрации Ленинского района нанесли удар по предпринимателям нелегалам, которые работают на Набережной Цесаревича.

Как потеплело бизнесмены организовали здесь прокат велосипедов, гироскутеров, детских машин и работу батутов и других аттракционов. При этом никто из «прокатчиков» не несёт ответственность за безопасность детей на этих аттракционах,сообщает наша редакция со ссылкой на официальный сайт администрации города. 

Как подчеркнули представители Центра судоремонта «Дальзавод», который и является собственником территории, недобросовестные предприниматели работают здесь без разрешения. На просьбу прекратить свою деятельность отвечают отказом, поэтому собственники и попросили помощи у полиции и городской администрации.

Администрация «Дальзавода» готовят документы для передачи в следственные органы и прокуратуру для дальнейшего привлечения незаконных предпринимателей к ответственности.

По итогам рейда на лиц, которые осуществляют незаконный прокат велосипедов, детских электромобилей и другого оборудования, сотрудники полиции составили протоколы за нарушение статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы об административных правонарушениях были составлены и за нарушение статей 9.1 и 7.23 краевого закона № 44 - КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». За нарушение законодательства недобросовестным предпринимателям предстоит оплатить штрафы.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще