Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 марта 2015 г.

Цветочные войны: во Владивостоке продавцы тюльпанов выдавливают конкурентов с «хлебных» мест

Накануне главного праздника весны владелица цветочной лавки "на колесах" отправилась к своему рабочему месту. По документам девушка имеет право торговать тюльпанами на улице Новоивановской,  3. Накануне у предпринимательницы был успешный день продаж, и с утра она отправилась за новой партией букетов. Возвращаясь со склада, девушка заметила, что её законное место заняли конкуренты - тоже продавцы цветов.

Недопонимание между торговцами переросло в настоящий скандал с угрозами. По мнению одной из сторон, это место слишком тесно для двух торговых точек. И той, что приехала позже, стоит удалиться. Недоброжелатели устроили девушке "живой щит", перекрыв дорогу ее универсалу.

Хозяйка Toyota была вынуждена включить заднюю передачу и только потом тронуться с места. Через мгновение автомобилистка услышала истошный крик. По словам одного из цветочников, она наехала ему на ногу. Парень пожаловался на невыносимую боль и вызвал себе "Скорую помощь" и сотрудников ГИБДД.

Во время осмотра пострадавшего врачи не обнаружили у него серьезных травм и госпитализация не потребовалась. Спустя полчаса парень вернулся в привычную для него роль продавца цветов и продолжил торговлю, как ни в чем не бывало.

Его конкурентка осталась дожидаться сотрудников полиции. По словам девушки, никаких документов на право торговли её оппонент предоставить не смог.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще