Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 декабря 2017 г.

«ДЭК» принес свои извинения за миллионные счета выставленные своим клиентам в Артеме

Наша редакция уже рассказывала вам  про жительницу Артема, которая накануне  получила квитанцию за свет, где в графе итого значилась сумма в 2 825 401 рубль. Якобы она нажгла электричества на миллион кВт/ч.  Оказалось, что в подобную ситуацию попали  еще 34 человека их список опубликован на сайте  компании.  Причем ее 3 миллиона это семечки. Там одному абоненту вообще выставили счет за потребление почти 100 млн.  кВт/ч. Интересно, как у них в этом случае конечная сумма в графе итого уместилась.

В пресс-службе «ДЭК» рассказали, что произошел сбой программы. Якобы, эти абоненты  подписались на услугу рассылки электронной квитанции и отказались от квитанций бумажных, чтобы получать счета по электронной почте. Но данные со своих приборов учета они передали уже после того, как система сформировала квитанции. По ошибке в графе количества потребленной электроэнергии она использовала только цифру 9, то есть сочла, что абоненты потребили 99999 кВт/ч, что и привело к таким суммам", - рассказал сотрудник пресс-службы.


Через свой сайт компания принесла извинения испуганным абонентам и сообщила, что в начале января они получат новые квитанции с корректными данными.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще