Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 марта 2021 г.

Как записаться в школу: новые правила для первоклассников

С этого года вступил в силу приказ № 458 Минпросвещения о записи в первые классы школ. В нем установлены новые сроки подачи документов. Изменилась и сама процедура зачисления. Раньше, если вы жили на «школьной» территории, то ребенка зачисляли в первый класс через 7 дней после подачи документов. Теперь придется ждать окончания первой волны зачисления, в которую принимают документы от всех жителей закрепленных за школой домов. После этого школа опубликует общий приказ о зачислении.

Так что родители могут не торопиться заполнять заявления в первые же минуты старта записи. А то в прошлые годы в некоторых регионах ажиотаж был таким, что сервера и электронные системы падали под напором посетителей.

Затем, если в первых классах останутся свободные места, наступит очередь второй волны зачисления. В нее принимают документы от тех, кто живет в других районах. Вот тут лучше поторопиться: прием будет идти ровно до тех пор, пока не закончатся свободные места (но не позднее 5 сентября), - пишет пртал КП-Владивосток.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще