Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 октября 2017 г.

Красиво взрывают - под Хабаровском началось строительство объездной дороги на Владивосток

В youtube.com появилась запись взрывных работ, которые начались в рамках строительства объездной дороги Хабаровск-Владивосток. Проект магистрали был представлен в сентябре на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Срок реализации проекта рассчитан на 5 лет.  Это дорога будет платной и работы по ее строительству ведутся на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость проезда составит 6 р. за километр.

Дорога на Владивосток в обход Хабаровска призвана разгрузить центр города. Это первый проект государственно-частного партнерства в дорожной отрасли на Дальнем Востоке. Протяженность автодороги — почти 27 км. Проезжая часть шириной 15 метров, 4 полосы движения и максимальная разрешенная скорость 120 км/час позволят пропускать до 96 тысяч автомобилей в сутки. Трасса будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Также на различных участках установят 5 пунктов взимания платы барьерного типа (stop-and-go).

Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также концессионером (25%).

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще