Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 апреля 2018 г.

Мэр Находки Андрей Горелов написал прошение об отставке

Новость с пометкой срочно - Находка обезглавлена. Глава Находкинского городского округа сегодня подал прошение об отставке. Соответствующее заявление он написал на имя врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Тарасенко отставку Горелова принял, более того, сообщается, что именно Тарасенко и потребовал от Горелова уйти самому.

Также известно, что вслед за Гореловым свой пост покинул спикер Думы Находки Евгений Воронин.  В кресло мэра пророчат Вячеслава Квона. О причинах отставки Горелова краевые власти не распространяются.

Здесь стоит напомнить, что в середине прошедшей недели в администрацию Находки подали уведомление о проведении общегородского митинга, в повестке которого первым пунктом значится «протест против открытой перевалки угля», «а вторым, как раз отставка Горелова» -  это скорее всего, совпадение, но весьма любопытное. Кстати этот митинг власти Находки до сих пор не согласовали вместо площади напротив ДКМ, которая якобы занята, в этот день, они предложили площадь Красных Партизан, но и там как известно, на этот день запланированы какие-то очень важные соревнования велосипедистов.

Также власти Находки не согласовали еще два митинга против угля, которые местные активисты хотели провести 14 или 21 апреля. Похоже кто-то очень не хочет, чтобы население Находки встретилось, объединилось и обсудило возможные законные пути выхода из угольного апокалипсиса. Мэр Волоколамска, кстати тоже не давал своим жителям выходить на митинги против закрытия городской свалки, чем все это закончилось? Далеко ходить не надо.  А у угольна пыль в Находке, эта тема по серьезнее свалки будет. Тут на кону вопрос выживания жителей ранее красивого и чистого приморского города. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще