Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 октября 2016 г.

На Дальнем Востоке появятся центры для помощи представителям сексуальных меньшинств

На Дальнем Востоке появятся центры для помощи женщинам, пострадавшим от насилия и представителям сексуальных меньшинств от которых отвернулись их родственники. Об этом договорились участники форума «Гендерное равенство», который вчера завершился во Владивостоке. Чтобы обсудить проблемы «разноцветных», а наверняка эта тема была главной на собрании, а женщин пострадавших от насилия, скорее всего, взяли в качестве прикрытия мероприятия, съехались около 30 участников со всего Дальнего востока.

Сочувствующие ЛГБТ движению пришли к выводу, что необходимо создать центры безопасности, где представители сексуальных меньшинств, от которых отвернулись их семьи, могли бы получить психологическую и юридическую помощь.  Какое количество посетителей смогут принять эти центры, пока не известно.

Стоит отметить, что слет разноцветных во Владивостоке происходил в закрытом режиме.  Что неудивительно, ведь в нашем не толерантном обществе засветиться на подобном форуме смерти подобно. Тем не менее, участники уже замахнулись на проведение второго такого саммита, на который они намерены пригласить специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга для обмена опытом и еще не известно чем.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще