Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 октября 2019 г.

Нам нужен такой мэр? Жители улицы Басаргина сделали дорогу за свой счет

Съезд с объездной трассы на улицу Басаргина существует уже много лет, но до сих пор местные власти не удосужились привести его в порядок. Заасфальтировали кусок дороги и бросили, типа и так сойдет. Ну, а дальше грунтовка с камнями, можно конечно проехать, но иногда можно было и глушитель пробить и колесо. В общем писали люди в администрацию все без толку. А земля между прочим муниципальная, год назад под этим предлогом город шлагбаум под мостом демонтировал, как незаконный.

Короче в воскресенье, суда зашла строительная техника. Разравняла дорогу, засыпала скальником. Вроде, как еще асфальтовая крошка должна появиться. И вот как бы самое время администрации города спасибо сказать, только вот не за что. Работы на 100 процентов ведутся за счет местных жителей. Люди скидывались, кто по 3000, кто по 5000 и в итоге насобирали около 230 000 рублей. И то этого не хватило, сейчас доскидываются. Молодцы.

Но, сразу возникает вопрос, а нам точно нужна администрация города, мэр там, всякие его замы. Может нам тогда вообще налоги не платить, раз мы все равно не видим куда они идут. Вот есть отличная форма самоорганизации граждан   - называется ТОС, территория общественного самоуправления. Люди сами скидываются деньгами определяют цели их расходования, осуществляют контроль трат контроль качества, принимают выполненные работы. У себя не украдешь.

А всех этих мэров, сэров, пэров нафиг с пляжа. Им еще и зарплату платить. Тут на днях Гуменюк захотел, чтобы ему повысили жалование, благо у Едросов в Думе Владивостока, кстати с подачи коммунистов, ума хватило этот вопрос завернуть. А то на фоне снижения районного коэффициента на 10 процентов   не красиво все бы это смотрелось.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще