Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 августа 2020 г.

Очередной застройщик резидент Свободного порта намерен «свернуть кровь» жителям улицы Русской

ООО  «Владпрофит-строй» - самое время запомнить название этой конторы, потому что скоро оно будет греметь на весь Интернет. Рога и копыта, уставной капитал 10 000, а среднесписочная численность работников – 1 человек. И вот этот резидент Свободного порта собирается строить на клочке леса, отделяющем больничный морг от детского  садика  два 25-тиэтажных дома.

Возникают вопросы к администрации Владивостока. Вот зачем вы плодите очаги социального напряжения, выдавая участки под точечную застройку, фактически у людей на головах. Кто-нибудь из вас вообще слышал про урбанистику, про то, то помимо домов надо строить инфраструктуру для жителей. Людям итак нечем дышать, а вы лишаете их последнего зеленого уголка.  Вам мало Нейбута было или Тихвинской, не доводите до этого на Русской. Пока не поздно, сворачивайте все эту вакханалию.

Вообще ситуация с этими резидентами Свободного порта не может не бесить нормальных людей. Получают участки нахаляву, без торгов, бюджет теряет деньги, город теряет землю и леса, а взамен получает лишь один геморрой в виде разборок местных жителей с застройщиком.  Мы понимаем, что эта проблема появилась не вчера и даже не позавчера и ни при действующей администрации Гуменюка. Но, в ваших силах разрубить этот гордиев узел и навести порядок в сфере выделения городских земель под застройку. Это можно сделать, надо только захотеть. Но, это чиновникам не нужно, ведь тогда мутить коррупционные схемы в свой карман станет гораздо сложнее.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще