Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 ноября 2014 г.

Продавцы контрафактного спиртного на «Зеленом углу» били бутылки, чтобы они не достались сотрудникам полиции

В выходные дни рынок  "Зеленый угол" всегда забит покупателями. Помимо машин, люди приезжают сюда, чтобы купить японские сигареты или алкоголь. Однако не все покупатели знают, что все точки по продаже спиртного, работают без лицензии.  В воскресение днем клиентами одной из таких палаток стали сотрудники полиции. После контрольной закупки алкоголя полицейские представились.

«Михаил Долгунов, начальник отдела ИАЗ УВД по Приморскому краю

В отдел применения административного законодательства поступила информация о безлицензионной торговле алкоголем на рынке "Зеленый угол". Прибыв на место, сотрудниками отдела заключен факт продажи алкоголя без лицензии и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции»

В этот момент началось самое интересное - девушка-продавец заперлась в машине, а на помощь ей пришли совладельцы бизнеса. Компания молодых людей решила устроить разборки с полицией. Попутно они принялись бить бутылки со спиртным, чтобы их не изъяла полиция.

Вместо того, чтобы признать факт незаконной  деятельности, контрабандисты решили пойти в атаку и обвинили полицейских в вымогательстве.

«Павел предприниматель

Товарищи ходят, как бы деньги собирают. Бутылки разбили. Говорили, наберите ящик пойла. Какого-нибудь дешевого, чтобы на протокол хватило. И полторы тысячи рублей. Символически, на бензин»

Кому принадлежит торговая точка,  мужчины якобы не знают. Однако, до последнего момента они оставались рядом с товаром. Кроме того, по мнению организаторов торговли, во всем виноваты сотрудники полиции.

«Мария предприниматель

Эти же сотрудники - Савченко и двое его сотрудников - приехали ко мне в начале лета, побили меня, мы сняли обои. Забрали какое-то количество алкоголя. которое я себе покупала, у меня были документы на него»

Стоит отметить, что предусмотренные законом санкции не являются для подпольных продавцов алкоголя пугающими. Обычно за подобную деятельность нарушители расплачиваются штрафом.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще