Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 апреля 2015 г.

Семьи спасшихся членов экипажа траулера «Дальний Восток» с нетерпением ждут их домой

Известие о гибели траулера "Дальний Восток"  для семьи Бойковых стало настоящим шоком.  На затонувшем траулере находился их близкий родственник Виталий.  Екатерина Залевская бабушка  моряка вспоминает, что сначала всех охватила паника и страх, на смену которым пришла непередаваемая радость.  

Спасшиеся члены экипажа  траулера «Дальний Восток»уже приобрели билеты на самолет и ближайшее время их будут встречать в аэропорту Владивостока. Виталия ждут дома с нетерпением. Уже предвкушая радостную встречу в кругу семьи. Однако, родственники считают, что для него это был последний рейс.

7 апреля в Приморском крае и Сахалинской области  назначен траур по погибшим членам экипажа.  При крушении траулера «Дальний Восток» погибли 56 человек, 13 пропали без вести. Родственникам погибших назначена денежная компенсация в размере 1 миллиона рублей. Расследованием причин трагедии занимается центрального аппарат Следственного комитета России. По основной версии траулер затонул из-за ошибки капитана. Судно вытаскивала трал весом в 80 тонн при пустых балластных танках, и получило крен за 40 градусов, в результате чего произошло его опрокидывание.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще