Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 мая 2018 г.

Сотрудники угольных терминалов «Порта-Восточного» могут перекрыть дорогу на Находку в случае приостановки их предприятия

Тихо, тихо, тихо!!!!! Слышите со стороны Врангеля доноситься плач Ярославны. Это сотрудники «Порта-Восточного» пишут письмо руководителю Тихоокеанского Природнадзора. Работяги сетуют, что приостановка работы по суду может повлечь банкротство их предприятия. А «Порт-Восточный» это градообразующее предприятие, коллектив которого составляет 1823 работника. Многие семьи имеют кредиты, в том числе и ипотечные и остановка перегрузки угля оставит людей без средств к существованию. В общем коллектив порта просит больше не приостанавливать работу их предприятия.

Дальше самое интересное. По сообщению Телеграмм канала «Недебри»  в случае следующей приостановки деятельности «Порта-Восточного» его сотрудники могут перекрыть дорогу из поселка Врангель в Находку, ведь простой грозит докерам проблемами с выплатами зарплаты. Вы спросите откуда та информация. Вот скрин переписки  Московского пиар агентства и авторов телеграмм канала «Примрский Пи..ц», на которых москвичи выходили с интересным предложением. Но ,получили отказ. Тем не менее в переписке сказано,, что за 10 000 нужно, выложить письмо докеров, а за 20 текст отражающий следующие тезисы: пункт о перекрытии дороги стоит под пунктом номер пять. Кажется, кто-то затевает очень опасную игру, играя со спичками возле канистры с бензином.

Расчет стивидоров понятен,  подобная акция 100% привлечет внимание общественности и власти, поскольку в регионе полным ходом идет избирательная кампания губернатора. У администрации Приморья и так достаточно проблем в муниципалитетах, поэтому очередная шумиха вокруг многострадальной Находки ей не к чему. Но, банальный шантаж почти всегда дает обратную реакцию, так можно лишиться всякой лояльности со стороны властей и попасть под такой пресс проверок и санкций, что мало не покажется.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще