Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 июля 2017 г.

25 килограммов "синтетики" пытался провезти в поезде Москва-Владивосток житель Самары

 "Сотрудники полиции Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу задержали жителя Самары, подозреваемого в незаконной поставке на территорию Хабаровского края 25 килограммов синтетических наркотиков", - сообщает портал #newsbox24tv со ссылкой на  официального представителя МВД России Ирина Волк.

«В ходе досмотра багажа пассажира поезда Москва - Владивосток в его дорожном чемодане были обнаружены вакуумные пакеты с кристаллическим веществом общим весом 25 килограммов. Согласно заключению эксперта, изъятые наркотические вещества являются производными от N-метилэфедрона», - рассказала Ирина Волк.

Молодой человек рассказал, что в Хабаровске он должен был осуществить закладки наркотических средств в разных районах. "Работу" подозреваемый нашел по объявлению в сети Интернет и понимал, что данные действия являются противоправными.Стоимость доставки одной партии наркотического вещества варьировалась от 100 до 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие новости по теме

Показать еще