Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 декабря 2017 г.

В Приморье в деле о ржавой воде в кранах жителей Славянки разберется прокуратура

Это пипец какой-то»

Пипец не то слово, которым можно описать ситуацию,  сложившуюся в поселке Славянка. Подобная»кола», именно так жители называют воду, из своих кранов, бежит уже с выходных. Местный «Водоканал» пеняет на подрядчика, который по зиме начал проводить ремонт водовода и что-то пошло не так. Что именно и кто виноват сейчас будет разбираться Прокуратура края. Материалы проверки буду направлены в следствие по факту халатности и предоставления услуг, опасных для здоровья населения со стороны «Водоканала»

А тем временем администрация края сообщает, что качество подаваемой в краны жителей Славянки воды по химическим и микробиологическим показателям соответствует нормам, а вот уровень мутности и содержания в ней железа превышены. Однако, по словам специалистов, в течение 3-5 суток вода придет в норму.

Ну, а пока в Славянке введен режим чрезвычайной ситуации. Воду в дома подвозят автоцистернами, некоторые из них по сообщению местных жителей ранее использовались совсем в другой отрасли коммунального хозяйства.

«Народ стоит возле машины, которая ранее перевозила говно, сейчас возит воду для людей»

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще