Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 октября 2016 г.

В Приморском Океанариуме от вспышек фотоаппаратов ослеп хамелеон

Неприятный инцидент произошел с обожаемым хамелеоном в Приморском океанариуме. Животное перестало попадать в сверчков. Как оказалось, причина кроется в вспышках фотоаппаратов, которые испускают восторженные посетители.Стоит отметить. Что Администрация Приморского океанариума рекомендует пользователям не использовать фотовспышку, поскольку яркий свет наносит вред здоровью животных и рыб. Причем, вред этот может быть значительным.

- Так, от назойливых папарацци хамелеон, живущий в экспозиционной зоне "Тропический лес", перестал питаться из-за того, что не попадал по сверчкам, которыми его кормят. Как рассказал РИА PrimaMedia директор океанариума Вадим Серков, животное смогло восстановиться, но проблема остается.

Даже таблички , размещенные о аквариумов , сообщают посетителям о том, что в океанариуме нельзя фотографировать со вспышками. Но пока посетители пренебрегают подобными призывами и более того, часто высказывают свои недовольства и возмущения.

- Везде в океанариумах съемка со вспышкой запрещена, – утверждает Вадим Серков. – Вот смотрите, через несколько дней после открытия мы обнаружили, что хамелеон не может попасть в сверчков, которыми мы его кормим. От этих вспышек, которыми посетители пользуются, он… не ослеп, но испытывал временные проблемы. Забился в угол и перестал питаться. Мы его убрали в подсобное помещение, через несколько дней он восстановился.

Хамелеон снова представлен публике. И теперь на его аквариуме располагается табличка – не фотографировать! Даже без вспышки. Администрация учреждения надеется, что когда-нибудь в посетителях удастся воспитать культуру.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще