Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 сентября 2017 г.

В Приморском океанариуме погибла очередная белуха

Сегодня стало известно, об очередной гибели белухи в концлагере для морских животных, который у нас зовется Приморским океанариумом. Как сообщил нашей редакции источник, из числа работников этого учреждения трагедия произошла около полудня 23 сентября. Белуха по кличке Маруся, которая содержалась на Базе Исследования Морских Млекопитающих, запуталась в сетях и не смогла всплыть на поверхность.

Все произошло по недосмотру. По словам источника, животные, содержащиеся на указанной базе, расположенной на противоположенном от океанариума мысе бухты Парис, фактически брошены, поскольку не участвуют в шоу и их редко кто навещает. Однако у пресс-службы океанариума другая версия.  Они утверждают, что дежурный техник пытался освободить белуху, но не смог справиться с 600-кг животным, запутавшимся в сети, огораживающей вольер.

Стоит отметить, что это уже 12 крупное животное погибшее в океанариуме. Несколько месяцев назад общественности стало известно о гибели четырех скатов. Скаты погибли в своих осушенных аквариумах из-за отсоединившегося шланга, по которому ушла вся вода. И опять же никто ничего не видел. Тогда сумма ущерба составила более 3 млн. рублей. Ущерб от вчерашней гибели белухи еще предстоит установить.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще