Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 марта 2016 г.

В Фокино спасли детёныша тюленя

Маленького и истощенного детеныша ларги нашли на берегу моря бухты Руднево местные жители. Семейная пара прогуливалась по побережью и наткнулась на беспомощное животное.  Скорее всего детеныша выбросило на берег во время шторма , который был этой ночью. Очевидцы тут же позвонили фокинским спасателям и сообщили  о находке. Прибывшие на место сотрудники ГО и ЧС аккуратно  изловили маленькую ларгу и  доставили в Фокино, а также проинформировали о найденыше  Центр реабилитации морских животных «Тюлень», что в п.Тавричанка.  Специалисты центра незамедлительно выехали в Фокино. Буквально через два часа ветеринар  центра  был уже на месте. Осмотрев детеныша  специалист сказал,  что малыш  сильно истощен и нуждается в серьезном уходе. 

Павел-ветврач Реабилитационного центра "Тюлень" п. Тавричанка
- В этом году сезон тюленей рано начался, где то на месяц...и это уже третий детеныш. Случаи разные и укусанные и истощенные. Сейчас карантин, наблюдение. И если потребуется, то будем назначать антибиотики. Возраст этого детеныша недели три. Первые три дня будем наблюдать, потихоньку кормление измельченной рыбой.
 
Поместив тюленя в специальный домик  и погрузив его в автомобиль, Павел отправился обратно в Тавричанку.  Именно там, в центре реабилитации «Тюлень»,  найденыша примут на лечение и окажут ему первую необходимую помощь. Ну а нам остается надеяться, что мы снова встретимся с нашим тюленем на берегу той же бухты, но уже за тем, чтобы выпустить малыша обратно в море - в родную стихию. 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще