Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 марта 2016 г.

В реабилитационный центр "Тюлень" из Славянки привезли умирающего детеныша тюленя

Традиционно ровно в полночь привезли первого в сезоне тюленя. Из Славянки. Глаз есть, но поврежден, а из-за сильного отека непонятно, насколько. Глаз промыли, раны обработали, регидрон влили, оставили в покое до утра. Традиционно же забыли посмотреть пол. Всё утром.Раны - укусы: круговая гнойная вокруг правого глаза, на переносице, на голове. Туловище в порядке, пишет на страничке в Фейсбуке Лора Белоиван - специалист по реабилитации, координатор.

Этого замученного белька привезли спасатели в ночь перед Международным женским днём. Детёныша обнаружили на побережье одного из пляжей в Славянке очевидцы. За тюленем по имени Барнетт, так его назвали специалисты из реабилитационного центра, сейчас идет усиленный уход. Его кормят, лечат и уже травмированный глаз немного приоткрылся. 

Совсем недавно на острове Путятин в ЗАТО Фокино был найден маленький детеныш тюленя. Малыш с огромным любопытством разглядывал людей. Он гостил на берегу острова недолго. Потом исчез. Дальнейшая его судьба неизвестна. 

Сейчас руководство центра обращается за помощью ко всем неравнодушным, у кого есть личный автотранспорт, с призывом помочь в транспортировке  найденышей. Также сотрудники центра рады помощи волонтёров «одного дня» — то есть тех, кто может приезжать 1 или 2 раза в неделю в Тавричанку на несколько часов, чтобы помогать в кормлении.

Адрес реабилитационного центра «Тюлень»:
Надеждинский район Приморского края,  поселок Тавричанка. Связаться с его представителями по поводу помощи, волонтёрства, а также сообщить о находке нуждающихся в помощи тюленей можно по номерам телефонов: 2-765-164 и 8-914-663-51-01, а также по электронной почте: sarahagerzak@ya.ru.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще