Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 марта 2015 г.

В Уссурийске работники автозаправки отказались пустить в туалет тяжелобольного человека

Понятие человечности в современном мире порой принимает весьма причудливые формы. Сострадание из нормы поведения как-то незаметно стала редкостью. Что и было продемонстрировано врачам, людям изначально гуманной профессии.

«Александр Шкуратов – консультант Центра медицины катастроф

Мы транспортировали тяжелого пациента из Пограничного в торакальное отделение Краевой клинической больницы № 2. В пути нам необходимо было заправиться, ну а самое основное – это то, что пациент попросился в туалет в районе Новоникольска. Мы рекомендовали ему потерпеть, поскольку на автозаправке есть туалет и мы естественно полагали, что там пациент сходит в туалет. Разумеется при нашей помощи. Подъехав к автозаправке при въезде в город Уссурийск (потом мы выяснили, что это заправка № 164 НК «Альянс») нам диспетчер Климова категорически отказала в посещении пациентом туалета. Поскольку она занималась приемом топлива. Она находилась буквально в 10 метрах от своего здания, убирала там какие то бумаги»

О том, что речь идет о помощи больному человеку оператор АЗС забыла. Понятно, что материально-ответственное лицо не обязано отвлекаться на всякого, кто проезжает мимо. Но для человека и без того несчастного, может все же можно было сделать исключение? В конце концов, никто не застрахован от подобных ситуаций.

«Александр Шкуратов  консультант Центра медицины катастроф

Нет никаких комментариев! Во-первых, почему туалет находился закрытым?! А во-вторых, это просто бесчеловечно отказать пациенту в отправлении естественных нужд. Просто в помощи».

В руководстве компании НК-Альянс нам сообщили, что считают поступок своего работника вопиющим и пообещали. что в отношении женщин последуют дисциплинарные взыскания, ведь она своим поведением порочит имидж предприятия.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще