Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 декабря 2015 г.

Верховный суд рассмотрит апелляцию немецкой семьи об отказе удочерения девочки-инвалида из Приморского края

Семья Бейсеновых русскоязычная и живет в Германии с 2002 года. Юля программист и имеет гражданство Германии, у ее мужа вид на жительство. Молодые люди пытаются удочерить девочку Элю, которая с тяжелой патологией кистей рук находится в Доме ребенка.

Не так давно Приморский краевой суд отказал семье Бесейновых в удочерении девочки со странной формулировкой – в Германии разрешены однополые партнерства.

Тогда Бейсеновы подали апелляцию в Верховный суд России, и в понедельник их дело будет рассматриваться там. В случае проигрыша можно еще будет обратиться в Европейский суд по правам человека, признается Юлия, однако, как показывает практика, российская правовая система к решению этого не прислушивается.

Стоит отметить, что в России у Эли нет шансов на излечение, а в Германии имеется специализированная клиника, врачи которой могут помочь девочке-инвалиду. Она расположена в Гамбурге.

Сейчас Бейсеновы собирают подписи под обращением к Павлу Астахову и Владимиру Путину. Оставить свою подпись можно на сайте удочерение-эли.рф

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще