Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 марта 2021 г.

Вертеть мы вас хотели с вашим заводом - жители Находки на слушаниях потребовали проведения референдума по вопросу строительства НЗМУ

23 000 подписей, это более 10 процентов населения Находки. Это очень весомый аргумент в пользу отказа от проекта НЗМУ. Эти подписи общественность хоть завтра может положить на стол губернатора, если он сочтет нужным с ними ознакомится. А чем будет крыть НЗМУ. 50 человек, которых подвезли на слушания, чтобы они согласно кивали головой? Им вообще фиолетово на все, они в телефонах просидели большую часть времени. Или выступлениями экспертов, которых привез сам НЗМУ, чтобы они спели ему хвалебные оды?  Или карманным общественным советом при губернаторе? Обычным жителям Находки мнение этого совета до лампочки.

Можно, конечно долго рассуждать на тему, что НЗМУ это рабочие места и налоги, но только жителям Находки решать, хотят они этот завод или нет. Жителям Находки, а не московским олигархам, губернатору и уж тем более Гребенюкову.  Референдум расставил бы все точки на «и» в этой истории. В Екатеринбурге был прецедент, когда люди не хотели храм в городском парке, а тут не храм. Тут химический завод, по производству ядов. Это стопроцентный референдум. Тем более, что в Хабаровском крае жителям удалось добиться проведения референдума по точно такому же ментоловому  заводу под поселком Аян. Там депутаты местной Думы вступились за людей и референдум назначен на 21 марта.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще