Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 марта 2015 г.

Во Владивостоке царит тюльпановое настроение

Поговорка о том, что один весенний день год кормит, на 100 процентов справедлива в отношении Международного женского дня. Столько цветов, сколько их продается в эти несколько предпраздничных и праздничных дней, торговцы едва ли в состоянии реализовать в течении года. Вероятно от того, что прибыль превышает все разумные пределы количество тех, кто хочет погреть руки на цветочной торговле, вырастает в разы. С автомобилей и автобусов, из убогих времянок и хлипких палаток, из контейнеров и даже с рук предлагают свой скоропортящийся товар многочисленные цветочники и цветочницы. При том, что по мнению знающих людей на одного торговца имеющего лицензию, приходится минимум двое «нелегалов», не потрудившихся оформить необходимое разрешение.  

Цена лицензии не высока и окупается несколькими часами торговли. При этом штраф за ее отсутствие весьма существенный. А при повторном нарушении может увеличиваться в разы. Но, никого это не останавливает. Торговля идет бойко и буквально повсюду, где можно установить передвижной ларек. И так будет продолжаться минимум четыре дня. Первый, самый удобный для покупки цветов уже прошел.

Стоит отметить, что такое количество передвижных точек цветочной торговли, расположившихся у обочины дорог, вызывает неоднозначную реакцию у жителей города. Многие горожане считают, предпринимателей причиной  образования и без того многочисленных пробок. И, похоже, что не все цветочники однодневки  останутся в плюсе, поскольку конкуренция между ними ну очень высокая. А есть еще и специализированные цветочные магазины и некоторые предпочитают покупать цветы именно там.  В любом случае  стоит поспешить купить символ наступившей весны во Владивостоке – охапку тюльпанов, чтобы  поздравить  дорогих для вас женщин

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще