Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 апреля 2018 г.

Коммунальщики Владивостока прочищают ливневую канализацию на городских улицах

На улице закрепился уверенный плюс и мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к массовой прочистке системы ливневой канализации. Работы ведутся с применением специализированной коммунальной техники во всех районах Владивостока.

Коммунальщики рапортуют о ежедневном мониторинге проблемных участков и выходят на промывку ливневой системы - иловых отложений, грунта и другого мусора. Прочистка ведётся с помощью каналопромывочных и илососных машин.

За минувшие сутки специалисты промыли ливневой коллектор по улице Героев Варяга, установили полимерные люки смотровых колодцев по ул. Вострецова и Луговой, очистили от грунта и мусора систему водоотвода в парке Победы. 

Отметим, что во Владивостоке насчитывается около 350 километров сетей ливневой канализации, из них 158 километров – паспортизировано и принято в муниципальную собственность. Специалисты ведут обследование коллекторов и проводят комплекс мероприятий по паспортизации и ремонту системы ливневой канализации. Кстати, ливневки Владивостока давняя проблема коммунальщиков. Каждый ливень они не справляются и улицы города, расположенные в низинах, превращаются в озера.  

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще