Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 мая 2016 г.

Житель Владивостока наживался на доверчивых девушках, желающих работать за границей

Предприимчивый горожанин решил нечестным способом заработать приличные деньги.  Он разместил в сети Интернет объявление  об оказании помощи в трудоустройстве за рубежом. Однако, получив задаток за якобы оказываемые услуги, мошенник исчезал. Жертвой злоумышленника стала жительница Владивостока. Которая обратилась по указанному объявлению в надежде на приличное трудоустройство в Республике Корея. Потерпевшая встретилась с мужчиной. Свои услуги подозреваемый оценил в 24 тысячи рублей. В короткие сроки он обещал оформить нужные документы и позвонить в оговоренное время. Но, получив деньги, он перестал выходить на связь, а номер телефона подозреваемого был недоступен. Девушка сразу же обратила в полицию. 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Приморской столицы. Мошенник был уже ранее судим  за совершение имущественных преступлений. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям. Гражданам, пострадавшим в результате противоправных действий подозреваемого, предлагают обратиться в любой отдел полиции или позвонить по телефонам: 8 (423)236-78-42 или на 02.

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще