Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 октября 2014 г.

Житель Владивостока хотел «кинуть» друга, а лишился машины

Внедорожник, припаркованный во дворе 106-го дома по Океанскому проспекту, сразу вызвал повышенное внимание судебных приставов. Вот уже несколько недель  полиция безуспешно хочет побеседовать с его хозяином.  Автовладелец одолжил  1 миллион 739 тысяч рублей у своего приятеля, Но, не отдал ему ни копейки. Устав дожидаться возврата денег, заемщик обратился в суд и выиграл его. Позже решение было передано судебным приставам. Как выяснилось, сам должник зарегистрирован в Находке, однако по адресу прописки его так и не нашли. Отследив автомобиль мужчины, полицейские выяснили, что он сейчас проживает  во Владивостоке. Ранним утром иномарку окружили судебные приставы.

«Вадим Курочкин, судебный пристав-исполнитель

Должник злостным образом уклоняется от явки к судебному приставу, также от оплаты суммы долга, поэтому судебными приставами были приняты меры по аресту данного автотранспортного средства, которое принадлежит должнику, сейчас это транспортное средство будет изъято, передано взыскателю до момента реализации этого имущества, также на должника будут возложены обязанности по изъятию и по хранению данного тс»

Сейчас у должника есть всего 10 суток, чтобы полностью погасить все долговые обязательства перед своим приятелем, а также возместить приставам стоимость эвакуации и хранения автомобиля. В противном случае иномарка уйдет с молотка, а полученные средства будут переданы заемщику в качестве уплаты долга.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще