Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 мая 2021 г.

Помогите порту сохранить рабочие места- ВМТП создал петицию оправдывающую открытую перевалку угля

Есть два вида перевалки угля в торговом порту, одна для прикормленных телеканалов и контролирующих органов.

Другая, та что реальная, ту что видят жители Эгершельда, которые дышат угольной пылью.


Порт запустил в Интернете петицию под названием помогите порту сохранить рабочие места.  В ней сказано, что ситуация вокруг перевалки угля во Владивостокском морском торговом порту раздута искусственно и грозит сокращением сотен портовиков, занятых на производстве. Якобы отдельные недобросовестные кандидаты намеренно пытаются создать широкий общественный резонанс, распространяя явно недостоверные сведения про ВМТП, для того чтобы набрать себе политические очки перед выборами. Звучит нелепо. Оказывается, кандидаты виноваты, а не угольная пыль, которая облаком оседает в квартирах людей.

Петицию порта подписали 933 человека, наверняка это сами сотрудники. А вот петицию за запрет открытой перевалки угля в порту более 3000, это жители Эгершельда и не только. По сути сейчас порт находится между молотом и наковальней. Он становиться точкой гражданской напряжённости, что перед выборами не может не беспокоить правительство.  Вот, как пить дать, порт будет вникать в проблемы людей исключительно до сентября, после выборов все эти обещания прерваться в пыль угольную. Жители Находки не дадут вам соврать, они эту заезженную пластинку уже лет 10 слушают. Здесь только один выход – убирать перевалку из города, как этого требуют жители Эгершельда в своей петиции и не надо прикрываться здесь рабочими местами.

Жили раньше без угля за счет контейнерных терминалов, просто потом легких денег захотелось. Не вопрос, но только не за счет здоровья граждан. Губернатор обещал в 2020 убрать из городов открытую перевалку, пусть выполняет. Не может, тогда на выход.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще