Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 июня 2017 г.

ГИБДД: погибший в Партизанске 40-летний байкер не имел водительского удостоверения и не проходил обучения право управления ТС

Напомним, авария произошла 20 июня около пяти часов вечера. В дежурную часть ОМВД России по г. Партизанску поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе дома №38 по ул.Ленинской. На место происшествия прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи.

Установлено, 40-летний мужчина двигался на мотоцикле Ямаха со стороны ул.Партизанской в направлении ул.Ленинской. В районе дома №38 по ул.Ленинской, перед пешеходным переходом, мотоциклист нарушил дистанцию до движущегося впереди него автомобиля Хонда ШРВ, в результате чего не смог предотвратить столкновение в тот, момент, когда автомобилист остановился перед «зеброй», пропуская идущего по ней пешехода. В результате столкновения транспортных средств и наезда на пешехода получили травмы 3 человека: водитель и пассажир мотоцикла, а также пешеход. Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, до прибытия бригады врачей. Пассажир мотоцикла и пешеход – госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили порталу Newsbox24.tv  в ГИБДД по Приморскому краю, мотоциклист управлял транспортным средством без соответствующих документов, обучения на право управления транспортным средством ранее не проходил.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия: 9 - с пострадавшими, 74 – с материальным ущербом. Помощь врачей понадобилась 13 участникам авто-аварий, 1 человек погибли.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще