Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 апреля 2016 г.

Иностранный гражданин попался на взятке в одну тысячу рублей

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Восток» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте выявлен 47-летний гражданин. Мужчина подозревается в попытке дачи взятки сотруднику органов внутренних дел в сумме 1 тысячи рублей, - сообщили порталу newsbox24.tv в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

По предварительной информации установлено, что гражданин одной из стран Ближнего Зарубежья выявлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в районе железнодорожного вокзала г.Хабаровска за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Во время разбирательства по данному факту мужчина попытался дать взятку сотруднику транспортной полиции в размере 1 тысячи рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.

В настоящее время Хабаровским СО на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СК России по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в отношении жителя Ближнего Зарубежья возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до  8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще